ORIENTACIÓN

II rogaine de orientación 2017

Aviso de sección: Esta sección será mejorada en los próximos días con la siguiente versión de la web.

La prueba consiste en ser capaz de orientarse en campo abierto, en equipos de 2 a 5 componentes, con el objetivo de pasar por una serie de controles en el menor tiempo posible.

No habiendo un orden predeterminado de visitar los controles, los equipos participantes deben planificar antes de la salida la ruta a realizar entre las balizas, y seleccionar el orden en el que las visitarán. Jorge y Bárbara son los encargados de la organización de la prueba en Navas desde 2016.

Clasificaciones 2017

Mira tu tiempo y tu posición. Si hay algo mal o necesitas contactar con nosotros puedes hacerlo en /contacto.

PUESTO

Nº EQUIPO

INTEGRANTES

HORA DE LLEGADA

TIEMPO

PUNTUACIÓN

1

9

ANABEL ABAD

20:40

1:30

189

ÓSCAR DE LA FUENTE

2

27

ADRIÁN YAÑEZ

-

-

189

DIEGO DE MIGUEL

FELIX HERNÁNDEZ

3

15

MARIO VIDAL

21:01

1:51

189

CONSUELO LOPERA

4

14

ÓSCAR HERNÁIZ

-

-

189

DIEGO RAMÍREZ

5

17

ENRIQUE GUERRERO

21:21

2:11

189

ALFREDO PALACIOS

CLARENCIO NAVAZO

6

6

MIGUEL ÁNGEL RICA

21:26

2:16

185

7

1

RICARDO JOSÉ MARTÍN

21:16

2:06

183

8

33

JOSE DOMÍNGUEZ

21:17

2:07

183

9

22

ÓSCAR PUERTA

21:18

2:08

179

10

28

MIRIAM CARRETERO

21:35

2:25

179

FIDEL AGUILERA

11

8

DAVID BALBÁS

21:27

2:17

175

12

7

JOSE LUIS VILLEDAS

21:27

2:17

171

13

13

RAÚL LLORENTE

21:27

2:17

169

EVA FERREIRA

14

5

MARTA RUPÉREZ

21:27

2:17

167

ÁLVARO MARCOS

FRANCISCO APARICIO

15

20

BELÉN SANZ

21:29

2:19

153

MAYTE GÓMEZ

16

36

CARMEN BELLIDO

21:29

2:19

151

CARLOS CAMARERO

ÓSCAR DEL HOYO

17

23

ALBERTO LÓPEZ

21:09

1:59

148

18

10

SEBASTIÁN GUILLÉN

21:52

2:42

145

JUAN CARLOS LÓPEZ

CARLOS GIL

19

24

GABRIEL YAÑEZ

21:24

2:14

138

SERGIO ROURA

20

26

PHILIPPE BOURGOIN

21:25

2:15

134

FRANCH VIDALIE

ANA BELÉN FERNÁNDEZ

21

25

JORGE MEDINA

21:24

2:14

132

SERGIO VALVERDO

22

2

DIEGO ROJO

21:36

2:26

130

SERGIO ALONSO

23

35

MARTA SEIJAS

21:29

2:19

129

MÓNICA SEIJAS

ANA SEIJAS

23

16

JULIA FERREIRA

21:29

2:19

129

NEREA LAZCANOITURBURU

BENE LAZCANOITURBURU

24

21

XAVIER EGUIGUREN

21:23

2:13

114

PEPE RABANAQUE

JAVIER GARCÍA

25

11

SONIA ALONSO

21:30

2:20

113

Mª ÁNGELES SANZ

SILVIA PINEDA

26

12

RUBÉN LLORENTE

21:20

2:10

112

ANABEL MANTECÓN

27

32

NOE PALACIOS

21:10

2:00

109

MARIO RABANAQUE

28

3

EDUARDO MARCOS

21:25

2:15

108

MÓNICA MARCOS

LUCÍA CEÑA

29

19

MAEVE ÁLVARO BELLO

21:07

1:57

95

ESTHER BELLO

30

31

JUDITH PÉREZ

21:21

2:11

90

CELIA LÓPEZ

31

4

ABEL MARCOS

21:19

2:09

75

JESSICA REVUELTO

HUGO MARCOS

32

18

MIRIAM OCA

21:41

2:31

69

RAÚL COLLANTES

NATALIA COLLANTES

33

30

LUCÍA LLORENTE

21:33

2:23

63

NURIA NUÑEZ

34

29

PAULA LÓPEZ

21:36

2:26

57

LAURA PINEDA

35

34

CAROLINA ANGLADA

21:42

2:32

39

CONCHI NUÑEZ

HORA DE SALIDA EN MASA

19:10

PUESTO

Nº EQUIPO

INTEGRANTES

HORA DE LLEGADA

TIEMPO

PUNTUACIÓN

1

17

ENRIQUE GUERRERO

21:21

2:11

189

ALFREDO PALACIOS

CLARENCIO NAVAZO

2

13

RAÚL LLORENTE

21:27

2:17

169

EVA FERREIRA

3

5

MARTA RUPÉREZ

21:27

2:17

167

ÁLVARO MARCOS

FRANCISCO APARICIO

4

20

BELÉN SANZ

21:29

2:19

153

MAYTE GÓMEZ

5

36

CARMEN BELLIDO

21:29

2:19

151

CARLOS CAMARERO

ÓSCAR DEL HOYO

6

10

SEBASTIÁN GUILLÉN

21:52

2:42

145

JUAN CARLOS LÓPEZ

CARLOS GIL

7

26

PHILIPPE BOURGOIN

21:25

2:15

134

FRANCH VIDALIE

ANA BELÉN FERNÁNDEZ

8

2

DIEGO ROJO

21:36

2:26

130

SERGIO ALONSO

9

35

MARTA SEIJAS

21:29

2:19

129

MÓNICA SEIJAS

ANA SEIJAS

9

16

JULIA FERREIRA

21:29

2:19

129

NEREA LAZCANOITURBURU

BENE LAZCANOITURBURU

10

21

XAVIER EGUIGUREN

21:23

2:13

114

PEPE RABANAQUE

JAVIER GARCÍA

11

11

SONIA ALONSO

21:30

2:20

113

Mª ÁNGELES SANZ

SILVIA PINEDA

12

12

RUBÉN LLORENTE

21:20

2:10

112

ANABEL MANTECÓN

13

32

NOE PALACIOS

21:10

2:00

109

MARIO RABANAQUE

14

31

JUDITH PÉREZ

21:21

2:11

90

CELIA LÓPEZ

15

30

LUCÍA LLORENTE

21:33

2:23

63

NURIA NUÑEZ

16

29

PAULA LÓPEZ

21:36

2:26

57

LAURA PINEDA

17

34

CAROLINA ANGLADA

21:42

2:32

39

CONCHI NUÑEZ

HORA DE SALIDA EN MASA

19:10

PUESTO

Nº EQUIPO

INTEGRANTES

1

1

MARTINA GUILLÉN

LUCÍA CRESPO

IRUNE OROBENGOA

2

5

CARMEN GIL

GADEA GARCÍA

ADRIANA PLAZA

3

3

DIEGO RABANAQUE

SEBASTIÁN GUILLÉN

MANUEL CRESPO

4

10

MARÍA LLORENTE

ALONSO SANZ

MARINA EGUIGUREN

NEREA PÉEREZ

5

9

PEDRO ISMAEL ANGUÉ

JAVIER LLORENTE

IVÁN PÉREZ

DIEGO SANZ

6

11

IBONE ESNAOLA

MAREN OROBENGOA

6

12

MADDI ASKASIBAR

NATALE ESNAOLA

ZURIÑE ASKASIBAR

7

14

AINARA RUBIO

IRENE PERDIGUERO

PRISA LÓPEZ

8

6

BRUNO ALCALDE

MÓNICA ALCALDE

SILVIA VALLEDOR

TAMARA SÁNCHEZ

9

7

CLAUDIA SANZ

ISABEL SANZ

BELÉN AYUSO

10

15

NICOLÁS PÉREZ

11

13

PABLO VÁZQUEZ

ÁLVARO VÁZQUEZ

ALEXIA BLANCO

11

8

DIANA RABANAQUE

IRENE DÍAZ

LUCÍA DÍAZ

SOFÍA VIDALIE

12

4

MARÍA ORTEGA

JULIA LERA

GONZALO LERA

13

2

JUAN ROJO

Galería de fotografías 2017